Xiaomi полностью откажется от рекламы в прошивке MIUI

4-08-2019, 21:56 \\ Техно

В новой версии прошивки пользователи смогут включить только актуальную рекламу или отключить ее вовсе, сообщил гендиректор MIUI Experience.

Навязчивая реклама в прошивке MIUI известна каждому пользователю смартфонов от Xiaomi, и является едва ли не главным объектом всеобщей ненависти. Активной критике поддался период с начала 2019, когда компания пообещала решить вопрос с рекламой в кратчайшие сроки, но пользователи по-прежнему видят ее в своих устройствах. Тысячи недовольных отзывов заставили Xiaomi пересмотреть свою политику и отключить рекламу уже в следующих обновлениях.

Изначально компания сообщала, что на реализацию подобных изменений ей потребуется от трех месяцев, но холодный душ из гневных отзывов ускорил процесс в разы. Директор по продуктам Xiaomi и генеральный директор MIUI Experience в соцсети сообщил, что в ближайших месяцах компания полностью откажется от рекламы в MIUI. Ее заменит переключаемая функция с двумя опциями: показа актуальной для пользователя рекламы, основанный на истории и библиотеке, и полное отключение рекламных оповещений.

Помимо нововведения, Xiaomi намерена избавиться от известных багов и улучшить оптимизацию MIUI. Обновление со всеми представленными пунктами выйдет в течении 1-2 месяцев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю