«Только для учёбы, мам» - Подборка лучших «студенческих» компьютеров

2-08-2019, 02:00 \\ Техно

Компьютеры делились по 2 параметрам: учёба и развлечения.

Мощность компьютеров очень важна для тех, кто решил заниматься 3D моделированием, фото- или видео-монтажом на уровне повыше, чем простые наложения фильтров.

Именно такие компьютеры редакция «VersiyaInfo» взяла для подборки лучших «студенческих». Открывает «парад» Mac Mini. Хороший выбор, если хочется приобрести компактный системный блок и добротное «железо» внутри. Места много не требует, но при выборе придётся отложить часть бюджета на приобретение периферийных устройств и внешнего накопителя, чтобы не платить компании дополнительные деньги за расширенную память. ПК включает четырёхъядерный процессор и довольно быстрый внутренний накопитель. Стоит от 50000 рублей.

Далее идёт Omen Obelisk от HP. Самое главное в этой сборке – полная универсальность. Можно в прямом смысле собрать себе ПК для любых потребностей: начиная от бюджетных вариантов и заканчивая мощнейшими игровыми станциями, которые могут и криптографическую валюту заработать, и в 3D моделировании помочь. Стоимость начинается от 57000 рублей.

Как и в случае с первым компьютером, продукты линейки iMac лучше приобретать уже имея необходимые периферийные устройства. Стоимость уже значительно возрастает – от 71000 рублей, но и получить можно многое. Более продвинутая модель за 84000 рублей идёт вместе с дисплеем Retina 4K и дискретным графическим ускорителем Radeon Pro 555X. Тут уже можно серьёзно заниматься моделированием и монтированием видео и фильмов.

Ещё один «участник» от компании HP – Envy. Универсален, оснащён 27-дюймовым дисплеем Quad HD и динамиками. Большим плюсом является наличие всех нужных портов и разъёмов. Правда, стоит от 130000 рублей.

Предпоследним идёт Asus ROG STRIX GL15. Он уже изначально «разогнан» и готов к использованию не только в качестве игровой платформы, но и для создания фильмов, тех же игр и качественной работы над аудио. В комплекте идут процессор Intel Core i7-9900K с частотой свыше 5 ГГц и видеокарта Nvidia RTX 2080 Ti. Это серьёзный выбор, который стоит тоже серьёзно – от 174000 рублей.

Ну а наиболее мощным в этом списке является Corsair One i140. Это уже действительно монстр среди компьютеров. Восьмиядерный процессор Intel Core i7-9700K, видеокарта Nvidia GeForce RTX 2080, 32 Гб быстрейшей ОЗУ умещаются в компактном систмнике весом 7,38 кг. При виде такого агрегата любой школьник может начать упрашивать маму купить такой компьютер, аргументируя словами - «только для учёбы, мам». Учёба, правда, дорогая выйдет, ведь цены начинаются от 193000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю