Xiaomi уменьшат количество рекламы в своих гаджетах

2-08-2019, 03:00 \\ Техно

В MIUI 11 обновят способ показа рекламы и очистят от неё часть экрана.

Сегодня, 1 августа 2019 года, глава компании официально сообщил о грядущем обновлении MIUI 11, в котором они планируют снизить количество рекламы. Более того, он сообщил о другом алгоритме показа рекламных баннеров.

Объявление появилось после того, как большое количество покупателей стало жаловаться на огромное количество рекламы, которая мешает эстетическому наслаждению от использования смартфона. Конечно, наличие рекламы позволяет снизить цену на смартфон, оснащая его качественными деталями. Но всему должны быть пределы. Поэтому пользователи даже стали предлагать ставить пометки о том, что человек будет покупать телефон «с рекламой внутри».

В итоге, руководство китайской компании услышало просьбы пользователей и решили пойти навстречу. Кстати, глава пообещал реализовать и более интересные варианты предоставления рекламы: рекламные баннеры у отдельных пользователей будут отключаться, для снижения количества предложений, и сами маркетинговые объявления станут более ориентированными на конкретного покупателя.

Этим шагом руководство может достигнуть нескольких целей. В первую очередь, это наращивание «подушки безопасности» в виде репутации и доверия к бренду. Уверенность покупателей в технике, которую они покупают, позволяют производителям принимать более рискованные решения, зная о возможном прощении со стороны пользователей. С другой стороны, снижение количества рекламы сообщает о том, что Xiaomi чувствует себя очень уверенно и позволяет за свой счёт снижать количество рекламы. Это поможет дополнительно «прокачать» репутацию со своими пользователям и покажет, что их предложения и просьбы действительно рассматриваются руководством компании.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю