Google тестирует платный абонемент для PlayMarket

1-08-2019, 16:42 \\ Техно

Подписка откроет доступ к платным играм и приложениям, а также отключит рекламу.

Возможность платной подписки добралась и до Google. Эта нынче популярная система помогает значительно упростить доступ к контенту или сэкономить деньги - это можно сравнить с арендой автомобиля. Суть проста – за приобретение абонемента на определённый срок покупатель получает доступ ко всему платному контенту без надобности покупать его по отдельности. В Netflix это просмотр сериалов, в Sony или Microsoft – возможность опробовать любые доступные по платной лицензии игры.

В Google пока масштабы поменьше – тестируют на PlayMarket. Пользователям обещают за 5 долларов в месяц (около 320 рублей) доступ ко всем платным играм и приложениям. Также у обладателей такой подписки будет отключена реклама.

Сейчас пользователи подтверждают, что тестирование действительно ведётся. В Google сообщили о последнем этапе тестирования платного доступа, сервис планируется запустить после 10 августа. В сети бытует мнение, что это связано с пока что секретной уникальной фичей для данного сервиса, который получил название Play Pass.

Чаще всего Play Pass называют ответом на Apple Arcade, что работает по схожей схеме: доступ к играм на смартфонах, компьютерах и планшетах. Правда, у Apple стоимость подписки вдвое дороже (10 долларов или 640 рублей). Однако Apple Arcade предусмотрена только для игр и ничего более, в то время как Play Pass открывает безлимитный доступ также и к платным приложениям.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю