PlayStation 5 доступна по предзаказу за $1000

30-07-2019, 22:45 \\ Техно

В Швеции уже предлагают оформить предзаказ, несмотря на отсутствие официальной даты выхода.

Поклонники консолей оказались в шоке от новости, прилетевшей с просторов Швеции. Местное отделение популярной торговой площадки MediaMarkt открыло эксклюзивный доступ к оформлению предзаказа на новую консоль PlayStation 5. Заявленная цена такого заказа чуть более $1000, но сотни пользователей уже оформили покупку.

Детальные характеристики новой консоли Sony пока не раскрыли, но поделились некоторыми данными. По официальной информации, PlayStation 5 получит 7 нм процессор AMD на архитектуре Zen 2, видеопроцессор Radeon Navi с уникальной возможностью поддержания трассировки лучей в реальном времени, и выводом изображения в разрешении 8К. Новая консоль сможет подключиться и использовать библиотеку своей предшественницы PS4.

Наиболее интересным является тот факт, что сама Sony еще не знает, когда консоль будет готова и доступна к предзаказу. На фоне этого информация об эксклюзивной акции выглядит как очень примитивный PR-ход. Более скептичные пользователи считают цену в $1000 через чур завышенной, даже за консоль последнего поколения, а вся акция в целом кажется очень странной. Эксперты считают, что все действо является спланированным маркетинговым ходом для поднятия популярности торговой сети, и не советует доверчивым клиентам отдавать свои кровные за еще даже не существующее устройство.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю