Apple в пролёте: Короткий тизер Google Pixel 4 показал новые фишки

29-07-2019, 22:15 \\ Техно

Высокоточные датчики разблокируют смартфон по лицу за доли секунды даже при слабом освещении.

Короткое тизер-видео, посвящённое Google Pixel 4, появилось на YouTube-канале поискового гиганта и за всего 22 секунды компания успела продемонстрировать некоторые новые фишки флагмана, как и дизайн передней панели. Последнюю видно не совсем чётко, так как телефон расположен в профиль под небольшим углом и находится на чёрном фоне. Зато это даёт возможность сделать и другие выводы.

Например, недостаточность освещения в кадре намекает на высокую точность и отзывчивость датчиков Soli, позволяющих моментально разблокировать смартфон при помощи лица, а также, как показано в видео, управлять музыкальным плеером, переключая треки при помощи простого жеста.

Большой акцент в тизере, как и в названии ролика «(Don’t) hold the phone», делается на возможностях взаимодействия со смартфоном без рук. Если припомнить, что Google собирается подарить 100 000 «умных» колонок людям с ограниченными возможностями, то кажется, что корпорация в очередной раз решила пропиариться за счёт инвалидов. Хотя, в их защиту можно отметить отсутствие таковых в самом тизере.

Так или иначе, новинка от Google получит какие-то интересные функциональные нововведения, которых нет в предыдущих смартфонах линейки. И если ими окажутся какие-то действительно революционные вещи, Apple рискует остаться в пролёте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю