Meizu – смерть бренда: Эксперты советуют не приобретать смартфоны компании

29-07-2019, 19:02 \\ Техно

Массовые увольнения сотрудников и закрытия магазинов негативно сказались на продукции.

Один из некогда популярных на территории России и стран СНГ китайских брендов Meizu стремительно идёт ко дну. Некогда именно они на пару со своими бывшими конкурентами Xiaomi опровергали мифы о некачественных китайских смартфонах, предоставляя публике как доступные хорошие бюджетники, так и вовсе потрясающие флагманы. Сейчас же наблюдается неумолимая смерть бренда.

Больше всего расстроились поклонники продукции компании, так как её устройства были интересны и симпатичны. Теперь публика не только не получит возможных новинок после предполагаемого выпуска Meizu 16s Pro, но ещё и рискует остаться без поддержки уже приобретённых смартфонов, потому что компанию покинул даже главный инженер, ответственный за разработку фирменной Flyme OS, Хун Ханьшен (Hong Hansheng).

В след за ним и 30% других уволенных сотрудников ушёл и вице-президент Meizu Ли Нань (Li Nan), а количество официальных магазинов за 3 года сократилось с 2700 до 5, что не вселяет ни малейшей надежды на положительный исход. В связи с произошедшими событиями эксперты советуют россиянам не приобретать смартфоны компании.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю