Окей, Мия, разогрей суп: Xiaomi представила микроволновку для умного дома

30-07-2019, 03:50 \\ Техно

Устройство понимает голосовые команды и имеет 26 режимов работы.

В Сети появился официальный анонс новой микроволновки для умного дома от Xiaomi. На родине компания популярна не только смартфонами, но и бытовой техникой, среди которой и образцы «умных» устройств. Сбор средств на краудфандинговой платформе для Microwave Oven от суббренда Mijia появился недавно, но компания уже готовится выпустить микроволновку. Главной особенностью устройства станет модуль Wi-Fi, с помощью которого печь может подключиться к колонкам или смартфону от Xiaomi, и получать голосовые команды. 

Дизайн печи прост, как и у большинства продукции Mijia: 2 регулятора, небольшой экран и 2 сенсорные кнопки. Управляет нагревом японский магнетрон Toshiba на 700 Вт, с частотой микроволн 2450 МГц. Разогреть суп или разморозить мясо помогут 26 режимов работы, среди которых 9 пользовательских.

Будет ли командой для активации «Окей, Мия» или что-либо другое пока не известно. Печь появится на китайском рынке уже 1 августа с ожидаемой ценой $58. Помимо микроволновой печи, Xiaomi представила портативную соковыжималку Xiaomi Portable MIJIA Juicer, способную работать более получаса подряд.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю