С новым обновлением WhatsApp станет небезопасным

28-07-2019, 11:25 \\ Техно

Хакеры смогут получить доступ к личным данным при помощи компьютерной версии приложения.

Известный инсайдер WABetaInfo сообщает, что WhatsApp тестирует новое обновление, которое выйдет уже в ближайшее время. В обновлении планируется исправление ошибок и расширение функционала.

В новой версии также должно обновится и компьютерное приложение и стать полностью автономным от телефона. Ранее для использования WhatsApp на компьютере было необходимо постоянное присутствие телефона с подключенным интернетом, что было очень неудобно. Приложение расходовало заряд на двух устройствах, в итоге приложение на компьютере было нецелесообразным. Однако планируется для повышения эффективности приложения дать ему право на автономию от телефона.

С одной стороны, это обновление сильно облегчит использование приложения, а с другой, без привязки к телефону приложение становится слишком уязвимым к атакам хакеров. Если Facebook не придумают достойной замены телефонной защиты, то хакеры смогут легко получить доступ к личным данным при помощи компьютерной версии приложения. Другими словами приложение станет небезопастным.

Данное обновление WhatsApp обещали выпустить ещё на старте веб-приложения в 2015 году, однако информация об этом появилась только сейчас.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю