Кредитная карта Apple Card облегчит школьные покупки

27-07-2019, 02:00 \\ Техно

Дата выпуска предполагается в начале августа, как раз во время приобретений для школ.

В марте Apple анонсировала свои планы по представлению фирменной кредитной карты и с тех пор упоминания исчезли. Теперь сообщается, что Apple Card будет выпущена в первой половине августа. Это подтверждается ранними заявлениями компании о том, что карта будет готова летом 2019 года.

На самом деле, разработка такого продукта с нули – это сложный процесс. К тому же, Apple решила консолидироваться с Goldman Sachs, а это значит столкновение 2 корпораций с разными культурами: Кремниевая долина и Уолл-стрит. Обе компании поделили обязанности и разработки между собой, но сама технология создавалась сообща. Более того, есть сведения о том, что Apple просили банк об изменениях механики действия кредиток. Тем не менее, базовые функции Apple Card, анонсированные в марте, сохранятся.

Дата выпуска официально ещё не сообщена, однако уже известно об успешно завершённых тестах сотрудниками компании и продавцами. Для выпуска в начале августа сыграет и другой положительный момент – начало школьной «лихорадки», когда все родители вместе с детьми начинают суетиться перед учебным годом. И ещё не следует забывать о релизе iOS 12.4, которая уже имеет поддержку Apple Card. Так что, совсем скоро кредитку выпустят или сообщат об отложенной дате выпуска из-за технических проблем.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю