Старый, но качественный: Samsung Galaxy A50 оказался более качественным чем А80

26-07-2019, 23:00 \\ Техно

В результате сравнения двух моделей ключевой разницей оказалась цена в 20 000 рублей.

В сети появилось сравнение двух бюджетных смартфонов, на удивление одной фирмы. К сравнению приводились смартфоны моделей Samsung Galaxy A50 и А80. Данные модели имеют весомую разницу в цене, более новая модель стоит в 2 раза больше своего предшественника.

Первое на что обращается внимание в смартфонах – это дисплей. Модель А80 имеет больший дисплей диагональю 6,7 с разрешением 2400x1080 против А50 с диагональю 6,4 и разрешением 2340x1080. Казалось бы, показатели больше, однако на деле небольшая разница в разрешении при большей диагонали играет свою негативную роль. Из-за этого новая модель получает меньше пикселей на дюйм, соответственно хуже качество изображения.

А80 прозвали инновационной моделью из-за сэлфи камеры, а именно из-за её отсутствия. Её роль взяла на себя основная камера при помощи выдвижной задней панели и круговому барабану на котором находится камера. При активации фронтальной камеры, задняя панель выдвигается, и камера переворачивается. Показатели камеры на соответственно выше чем у А50, однако на практике они приблизительно равны. Учитывая особенность поворотной камеры велик риск при одной поломке потерять сразу все «глаза» смартфона. Оба смартфона имеют тройную основную камеру, но срок службы А50 больше, как говорится старый, но качественный.

При том факте, что А50 более старая модель она имеет свои преимущества перед новой А80. Новая модель имеет объём аккумулятора всего на 300 мА⋅ч меньше своего предшественника, однако на практике эта цифра ощущается на много сильнее. Также А50 поддерживает проводные наушники чем не может похвастаться А80.

Таким образом благодаря своему классическому дизайну Samsung Galaxy A50 оказался более качественным чем А80, а учитывая значительную разницу в цене старая модель является более выгодным предложением для бюджетного смартфона.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю