Новое крупное обновление Windows 10 может оказаться лучшим за последние годы

27-07-2019, 00:00 \\ Техно

Как обычно, о решении проблем с «железом» не сообщают.

Уже анонсировано крупное обновление Windows 10 – 20Н1. Точную дату релиза не сообщают, но предполагается, что выйдет в «свет» в следующем году. По заявленным «плюшкам» обновление получается одним из лучших.

В первую очередь хотелось бы сообщить о возможном «скруглении» дизайна. В компании решили отказаться от острых углов и немного их округлить – в угоду современным дизайнам и моде. В целом, это хорошее решение и картинка на экране будет значительно приятней глазу, нежели текущий «тотальный» кубизм.

Обновили и дизайн менеджера файлов: добавили туда Windows Search для облегчённого поиска документов, подключили поддержку ещё 39 языков, обновили уведомления и возможность управления ими, добавили тёмную тему.

Для любителей создавать отдельные рабочие столы тоже есть радость. Теперь их можно будет переименовывать и сохранять, чтобы они не пропадали при перезагрузке компьютера.

Поработали и над самой раздражающей часть ОС – Windows Hello. Сейчас, вне зависимости от настроек Hello, придётся вводить пароль после всех мероприятий, что может попросту утомляло пользователей. В Microsoft пошли навстречу и разрешили выбрать вариант авторизации без ввода пароля.

И здесь есть своя ложка дёгтя. Даже не ложка, а черпак и не один. Нет никакой информации об исправлении кучи ошибок с аппаратной частью компьютера. Раньше пользователи в больших количествах строчили жалобы о «смерти» видеокарты, невозможность загрузить ОС из-за проблем с жёстким диском, проблемы с сетевым доступом. Впрочем, Microsoft точно знает об этих ошибках и, судя по их действиям, предпринимает какие-то попытки для исправления, только делает это неявно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю