Смартфон на прокачку: Xiaomi Redmi Note 7 можно превратить в Google Pixel

26-07-2019, 10:31 \\ Техно

Фанатская прошивка красивее и работает быстрее, чем стандартный MIUI.

В 2019 году китайская компания Xiaomi значительно усилила свое влияние на российский рынок. Потребители наконец-то узнали, что Xiaomi выпускает не только смартфоны, но и телевизоры и прочие гаджеты. Но основным любимцем публики все-таки стал смартфон Xiaomi Redmi Note 7.

Абсолютный лидер продаж полюбился русским покупателям, ведь за свою цену Note 7 отрабатывает сполна. Но, как известно, все не может быть гладко и незначительные сложности всегда возникают по ходу пользования. Пользователи стали замечать, что со временем скорость работы Redmi Note 7 начала падать и смартфон начал «тупить».

В Сети решили провести собственный эксперимент и отправили смартфон на «прокачку». Основной целью эксперимента стала проверка работы Redmi Note 7 не только на официальной прошивке MIUI, но и на самодельных и кастомных прошивках.

Блогеры установили на смартфон около 50 различных прошивок, среди которых были как популярные Oxygen и Lineage, так и абсолютные ноунеймы. После сравнения была выбрана одна прошивка, с помощью которой Xiaomi Redmi Note 7 можно превратить в Google Pixel.

CrDroid позволяет полностью изменить интерфейс смартфона и сделать его похожим на Google Pixel. Прошивка позволяет изменять и настраивать в смартфоне абсолютно всё, вполть до настроек ядра.

Но самое интересное в том, что смартфон перестает глючить и начинает работать плавно и быстрее перелистываются иконки. Любительская сборка, сделанная энтузиастами, не только украшает смартфон от Xiaomi, но и работает лучше, чем официальная MIUI.

CrDroid постоянно обновляется и примерно раз в 3 недели пользователи получают новую сборку с улучшениями. В то же время Xiaomi может расщедриться на обновление лишь раз в полгода. Все изменения сделали интерфейс Redmi Note 7 похожим на Pixel, а также добавили возможность установки Google Камеры, способной улучшить качество фотографий за счет алгоритмов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю