Стало известно, почему опасно заряжать смартфон по ночам

25-07-2019, 11:12 \\ Техно

Длительная зарядка смартфона приводит к скачку напряжения и перегреву гаджета, что вызывает поломку. Но есть и более опасные причины, о которых рассказали эксперты.

По информации специалистов, именно по ночам смартфон подвержен наибольшей опасности. Многие люди предпочитают заряжать гаджет ночью, чтобы в новый рабочий день всегда иметь под рукой функционирующее устройство. В этом моменте зарождаются наиболее серьезные проблемы для всех владельцев. Во-первых, за ночь смартфон успевает зарядиться несколько раз - после 100% контроллер уровня батареи отключает процесс и устройство начинает свою обычную работу от заряда. После первого же падения уровня, до 99% к примеру, весь процесс начинается по новой. За ночь такая процедура может повториться несколько раз, что обязательно вызовет перегрев элементов питания. Печальным последствием такой процедуры может стать пожар, вызванный воспламенением или взрывом гаджета. Спящий человек никак не сможет среагировать на подобное происшествие: если взрыв и сможет разбудить владельца, то на пожар он обратит внимание уже в критический момент.

Экспертам, путем сбора и обработки данных спасательных служб, стало известно об опасности ночной зарядки при наличии домашних животных. Днем владелец без труда сможет отогнать пытливого питомца от гаджета, ночью же все куда сложнее. Если по неосторожности оставить заряжающийся гаджет в легкодоступном месте, то во время ночной прогулки животное может «случайно» набрести на заветный провод зарядки и погрызть его. Подключенный к сети зарядный блок не заставит себя долго ждать и мгновенно нанесет удар током, которого будет достаточно даже для смертельного исхода.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю