Опережая Mi Band 4: Honor Band 5 уже в продаже

24-07-2019, 16:57 \\ Техно

Предзаказ на AliExpress открыли до старта продаж в Китае.

Представители Honor вчера анонсировали новую версию фитнес-браслета Honor Band 5. По мнению экспертов, маркетологи китайского бренда планируют новинкой вытеснить конкурентов из Xiaomi. Для этих целей фитнес-браслет до официального анонса был доступен для заказа на AliExpress, опережая Mi Band 4 — трекер Honor Band 5 уже в продаже.

Так, на китайской торговой площадке заранее были размещены объявления о предзаказе на Honor Band 5. Что примечательно, частные продавцы получили доступ к устройству одновременно с крупными сетями и официальным интернет-магазином. Предзаказ на фитнес-браслет открыли на странице магазина Ollivan Earphones по цене в 2488 рублей за версию без NFC-датчика.

Корпус браслета выдерживает погружение на глубину до 50 метров, а сенсорный экран диагональю в 0,95 дюйма выполнен по технологии AMOLED. За автономность отвечает аккумулятор на 195 мАч, обеспечивающий 6 дней работы при активации всех датчиков. В экономном режиме браслет работает более 20 дней.

Стоит отметить, что вышеперечисленные функции также присутствуют в Xiaomi Mi Band 4. Инженеры Honor решили выделить своё устройство датчиком содержания кислорода в крови. Honor Band 5 сможет предупредить о гипоксии, которая приводит к поражению головного мозга. Ещё одним преимуществом новинки стал 6-осевой акселерометр (против 3-осевого в Mi Band 4), который позволяет зафиксировать большее количество спортивных нагрузок.

Напомним, в России фитнес-браслет от Xiaomi оценили в 2700 рублей, что на 300 рублей дороже устройства Honor, у которого есть все шансы сместить короля рынка.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю