«С возвращением, Lenovo» - компания возвращается на российский рынок смартфонов

22-07-2019, 21:27 \\ Техно

Ставка будет на средний и бюджетный сегменты.

Компания Lenovo возвращается в Россию на рынок смартфонов. Ранее они сделали безуспешную ставку на приобретение у Google бренда Motorola, но, как известно, это не сработало. Сейчас же решили повторить успех китайских коллег и работать с рынком средней и низкой ценовой категории.

Сейчас Lenovo подписали контракт с поставкой с онлайн-магазином компании, сети магазинов Hitbuy и с розничными сетями магазинов федерального уровня. Раньше Lenovo занимали целые 7% российского рынка, но из-за Motorola «скатились» к 1% и вот сейчас решили продвигать своё бренд. На данный момент известно о смартфонах с ценами в районе отfd 6 до 14 тысяч рублей. Один из экспертов предположил, что компания сможет вернуть долю в 5% рынка из-за постоянно растущего спроса, но вследствие большей известности в области ноутбуков, а не смартфонов, дальнейший рост может замедлиться. Да и в конкурентах настоящие монстры среди бюджетных устройств: Honor, Xiaomi. И там даже Samsung затесался.

Скорее всего, Lenovo могут воспользоваться своей известностью среди производителей ноутбуков и как-то подвязать к этому выпуск смартфонов, например, акциями или скидками. Но в любом случае, с возвращением в Россию и желаем удачи.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю