У Xiaomi проблемы? Директор компании перешёл работать в Google

21-07-2019, 22:30 \\ Техно

Последние противоречивые решения Xiaomi намекают на трудности в компании.

Аналитики считают, что для китайского гиганта вот-вот могут наступить «тёмные» времена. Международный директор по продуктам и маркетингу Донован Сань заявил о своем уходе из корпорации Xiaomі. Сотрудник проработал в компании более 5 лет. Как отмечают эксперты, благодаря Д. Сунге корпорация заключила много выгодных международных контрактов и получила большое количество инвестиций.

Оказалось, что директор предпочёл перейти в компанию конкурентов — уже через месяц Сань переедет в Сингапур, чтобы приступить к работе в Google. По предварительным данным, бывший сотрудник китайской организации будет продвигать платёжную систему американской компании.

Известно, что это не единственный сотрудник, который покидает Xiaomi. Глава отдела бренда Росо Джай Мани также выявил желание прекратить работу с китайским гигантом. Информации о том, перешёл ли он работать в другую компанию, пока что не предоставлено.

Аналитики в замешательстве: неужели у Xiaomi появились серьёзные проблемы? Почему из компании бегут ценные кадры?

Аналитики считают, что на это есть несколько причин. Во-первых, разногласия в торговом конфликте между Китаем и США. Во-вторых, повышение цен на продукты компании. Жители Индии возмущены тем, что устройства стали стоить на 20% больше. Возможно, уже бывшие сотрудники были не согласны с решением руководства о ценовой политике компании.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю