«Не миф, а реальность»: Фото кнопочного Nokia на Android слили в Сеть

19-07-2019, 15:55 \\ Техно

Устройство использует эксклюзивную версию ОС, созданную специально под кнопочные телефоны.

В Сети появилось фото, вызвавшее бурю вопросов. Неизвестный инсайдер опробовал новую модель кнопочного телефона под управлением ОС Android. Хотя фото слили в защитном чехле и без логотипа компании производителя, по дизайну сразу можно определить схожую с Nokia 220 модель от компании HMD Global. В линейке Nokia есть современные кнопочные телефоны, но ни один не поддерживает Android.

В мире существуют телефоны с ОС Android, адаптированной под кнопочные. Однако в данном случае речь идет о самостоятельной системе, разработанной именно под кнопочные устройства. Пока ни одна компания официально не призналась в работе над новым телефоном, а потому нет даже предположительной даты его выхода на рынок. В Сети долго гуляли слухи о работе над Android для кнопочных устройств, но до этой публикации все оставалось на уровне догадок и фантазий. Теперь же можно с уверенностью сказать, что кнопочный телефон с передовой ОС не миф, а объективная реальность.

Однако не все восприняли энтузиазм Google. Некоторые пользователи считают, что поддержка такой ОС будет слишком трудоемкой для обычного телефона, из-за чего пострадают остальные функции и быстродействие устройства. По их мнению, для борьбы с этим явлением компании будут устанавливать более мощное «железо», что поднимет цены на подобные телефоны в несколько раз.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю