Эксперты Роскачества назвали самые надёжные бесплатные антивирусы

16-07-2019, 15:45 \\ Техно

Наименее эффективными оказались встроенные в операционную систему антивирусы.

С развитием технологий облегчается жизнь человека и идёт активный процесс автоматизации, но с новыми программами приходят новые проблемы в виде вирусов. На сегодняшний день существует бесчисленное множество вирусов, которые могут не только повредить компьютер, но и списывать денежные средства с карт. Для эффективной борьбы с данной угрозой используют антивирусы, которые находят и противодействуют вредоносной программе. Сегодня существует обширный выбор среди антивирусов и довольно сложно с первого взгляда определить какой из них лучший.

Этой проблемой заинтересовались эксперты Роскачества, которые и составили по итогу рейтинг самых надёжных антивирусов для macOS и Windows. По результатам исследования эксперты назвали бесплатные аналоги антивирусных программ не хуже платных версий, однако они имеют урезанный функционал. Таким образом самые надёжные антивирусы не обязательно платные, но не стоит забывать, что даже самый лучший антивирус не даёт 100% защиту от вирусов.

Среди лучших антивирусов для Windows оказались: Bitdefender Internet Security; ESET Internet Security; Bitdefender Antivirus Free Edition. Последний является бесплатным аналогом первого места.

Для macOS лучшими оказались: ESET Cyber Security Pro; Kaspersky Internet Security; Bitdefender Antivirus for Mac.

Эксперты отмечают, что сейчас стартовало новое исследование, результаты которого будут объявлены в 2020 году и по итогу антивирусы, не вошедшие в топы, могут взять реванш.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю