Сломали нескладываемое - из-за ошибки обновления Galaxy S10 нужен откат до заводских настроек

13-07-2019, 22:57 \\ Техно

Ни одна из служб поддержки не сообщила, как вернуть данные после такого сброса.

Бедняги из Samsung продолжают «пролетать» со своими новинками. На этот раз они сломали то, что не смогли сложить. Нет, речь не о Galaxy Fold, а всего лишь о S10. В США компанию стали критиковать за обновление ПО, приводящее к блокировке смартфонов Galaxy S10 и S10 Plus. От компании предлагают решить проблему просто – сбросить настройки до заводских. Если кто вдруг не знает что это значит или попросту забыл – это удаление абсолютно всех данных с телефона, кроме базовых программ. Так сказать, прямо с завода.

Один из владельцев сайта поддержки Samsung рассказал об этой проблеме. Он сообщил, что обновил программное обеспечение до последней версии, перезапустил телефон и удивился – у него потребовали ввести пароль. Удивился потому, что никогда не добавлял пароль в настройки телефона. Пострадавший обратился к Verizon и службе поддержки Google и обе службы предложили сбросить настройки до заводских.

К сожалению, на том же сайте пользователи сразу сказали, что сброс настроек – не решение проблемы. Что же это за «простой сбой», который требует удалить все данные? К тому же, добавим сюда тот факт, что недавно Samsung отменила возможность удалённой разблокировки телефона с помощью функции поиска мобильного телефона.

Android Headlines рассказал, что проблема возникла только в сетях США, но в Samsung ещё не знают о проблеме или попросту не сообщают о том, что работают над исправлением ошибки. Это очень серьёзный удар по доверию к продукции компании. Ведь, купив её смартфон не знаешь чего ожидать: взрыва батареи, произвольного самовозгорания той же батареи (это хоть немного но безопасней взрыва) или необходимости мирного удаления всех данных. Зато последний вариант полностью безопасен для физического здоровья.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю