«Пристегните ремни, ускоряемся!» Sony представляет быстрейший переходник с USB-C

13-07-2019, 21:56 \\ Техно

Обещают слоты для SD и microSD карт, HDMI и ещё кучу полезных разъёмов со скоростью передачи данных до 1000 Мб/с.

Сейчас получили сильное распространение хабы с USB-C и теперь Sony решила войти в компании, которые их выпускают. Представляет симпатичный переходник, выполняющий все необходимые операции высоких технологий: зарядка USB-C PD на 100 Вт, считыватель UHS-II SD, которого у большинства хабов просто нет.

Переходник от Sony, по заявленным параметрам, может быть быстрейшим в плане передачи данных. Более того, он оснащён большим количеством портов: HDMI для видео, поддерживает 4К с 30 кадров в секунду, USB-C PD вплоть до 100 Вт, USB-C и USB-A для периферии, так же работают с USB 3.1 Gen 2. Компания максимальную скорость передачи данных в 1000 Мб/с, как минимум для USB-C. «Главное – пристегните ремни! Мы ускоряемся, помните о безопасности!» И не позабыли о маленьких накопителях – есть слоты для SD и microSD карт, причём оба слота рассчитаны на карты UHS-II.

Из приятного нам предоставят отдельный кабель с разъёмом USB-C – большинство переходников обладают только разъёмом или кабелем, поэтому траты будут больше, если что-то придёт в негодность. Однако, есть лишь один порт USB-A и отсутствует Mini DisplayPort, как в большинстве других переходников. Впрочем, здесь есть целых 2 порта USB-C и это косвенно свидетельствует об их растущей популярности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю