12 Huawei P30 в честь отмены санкций? Топовые блогеры устроили самый сумасшедший конкурс

9-07-2019, 13:20 \\ Техно

Общая стоимость смартфонов составит 568 тыс. рублей.

Топовые российские техно блогеры (Ай, как просто, Rozetked, Droider, Mobiltelefon) устроили сумасшедший конкурс. Поводом, помимо раскрутки собственных каналов, стала отмена санкций против Huawei.

По всей видимости, китайский гигант выиграл битву еще до оглашения результатов. Еще до снятия санкций, компания Google добивал в список официальной поддержки смартфоны Honor 20 и Honor 20 Pro (Honor суббренд Huawei). Вслед за ними, Microsoft добавила в свою поддержку ноутбуки серии Matebook. Уже тогда было понятно что правительство США пойдет на уступки.

Следует вспомнить, что 12 смартфонов, по 3 на канал, будут разыграны среди подписчиков всех четырех каналов. Каждый канал по очереди устроит свой розыгрыш, в котором подарит победителям Huawei P30 Light, P30 и Р30 Pro. 22 июля первый конкурс проведут Mobiletelefon, 23 июля акцию продолжит канал Droider Live, 24 июля дело дойдет до Rozetked Plus и завершит розыгрыш канал iKakProsto 2 (25 июля).

Подобные коллаборации устраиваются часто и в честь самых различных поводов. Их основной целью, является взаимная реклама каналов и магазина предоставляющего товар для розыгрыша. К сожалению, конкурсы не всегда проходят как запланировано. Например, блогер Валентин Петухов (канал Wylsacom) неоднократно подвергался нападкам фанатов за «подтасовку» результатов. В сети ходит шутка по этому поводу - "Вы уже поучаствовали в розыгрыше. Очевидно, что Вас разыграли".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю