Фитнес-трекер от Huawei «порвёт» Xiaomi Mi Band 5 как Тузик грелку

7-07-2019, 12:06 \\ Техно

Фитнес-браслет от Huawei не боится глубоководного давления и измеряет уровень усталости, чего не сможет конкурент.

На критику дизайна нового Honor Band 5 со стороны поклонников гаджета Xiaomi, Huawei, едва ухмыльнувшись, выложили на стол скрытые тузы нового фитнес-браслета. Компания действительно минимально изменила внешний вид нового Band 5, но это действие обусловлено его эргономичностью уже в предыдущей версии они смогли создать практически идеальную форму, не мешающую и не стесняющую движения носителя. Основным козырем новой модели стали доработанные и расширенные функции фитнес-браслета.

Пока конкуренты из Xiaomi превращают свое устройство в наручный медиаплеер с прогнозом погоды, Huawei активно улучшает функции охраны здоровья в новой модели. Ключевой, в фитнес-трекере, станет способность измерения уровня кислорода в крови носителя, что позволит определить качество сна, общий уровень усталости и поможет своевременно обнаружить обострения болезней. Не забыли китайские умельцы и про старые наработки Honor Band 5 получит герметичный корпус, способный выдержать давление до 50 атмосфер, и улучшенную функцию «Connected GPS» для взаимодействия со смартфонами.

Анонс нового устройства от Huawei произойдет уже 23 июля, тогда как конкуренты из компании Xiaomi только начинают разработку модели Mi Band 5. У Huawei Honor Band 5 имеются все шансы «порвать» Xiaomi как Тузик грелку, а если даже у них и не выйдет, то конкурент сам загонит себя бесконечной чередой скандалов, связанной с их продукцией. Так, к примеру, недавно они не смогли сделать авторские эмоджи, и просто скопировали дизайн и рекламный видеоряд у Apple, за что получили бурю критики и пару исков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю