Apple Watch за 5990: Лучшая копия «умных» часов оказалась не хуже оригинала

2-07-2019, 15:09 \\ Техно

Китайцы умудрились сделать недорогую, но достойную реплику «умных» часов от Apple — Smart Watch IWO 8.

Рынок носимых гаджетов стал развиваться еще в 2014 году, с выходом Mi Band — первого шагомера от известной китайской компании Xiaomi. Это был отличный браслет с низким ценником. Он был настолько прост что не имел экрана, всего несколько светодиодов для отображения заряда батареи. Потому и ценник у него был очень демократичный. Почти через год (24 апреля 2015 года) были анонсированы часы Apple Watch. Это устройство было намного дороже, имело экран с минеральным стеклом, алюминиевый корпус и продуманную эргономику.

Китайские производители, как и всегда, не стали отставать — копии купертиновских часов заполонили рынок. И вот, в 2019 году на рынок попали Smart Watch IWO 8 — лучшая копия «умных» часов от Apple, которая оказалась не хуже оригинала. Функционал реплики почти не отличается: контактная книга, шагомер, пульсометр, мониторинг сна и многое другое.

Устройство использует специальное приложение для привязки к смартфону. Оно, как и в случае с приложением от Apple, позволяет искать смартфон (в зоне действия bluetooth), фиксировать фазы сна, управлять плеером и тому подобное. Кроме того, копия стоит всего 5990 рублей, что делает её в шесть раз доступнее оригинала.

Поделиться новостью:
Главное за неделю