Секретное обновление Telegram. Мессенджер втайне сменил логотип

26-06-2019, 08:45 \\ Техно

Привычный для пользователей бумажный самолетик потерял свой объем.

 

23 июня произошло очередное обновление мессенджера Telegram. Основные изменения коснулись новых возможностей для добавления контактов: теперь это можно сделать даже без номера телефона, просто получив сообщение. Появился новый раздел «Группы поблизости». Telegram покажет чаты рядом и даст возможность создавать локальные сообщества. То же самое касается и людей рядом: через программу можно будет найти и начать общение с находящимися вокруг пользователями.

Также появилась возможность передавать права на канал или группу другому пользователю. Официальные представители мессенджера уверены, что новые функции сделают работу и общение в приложении еще удобнее.

Однако компания не анонсировала одну деталь: у Telegram теперь новый логотип. Бумажный самолетик упростили и сделали похожим на лого альтернативной версии мессенджера Telegram X, который больше не обновляется. Неизменным остались цвета – белый и синий.

Такая скромность и секретность несколько озадачила пользователей. Обычно крупные компании не держат в тайне изменения логотипа.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю