Санкции не помеха: Microsoft и Intel продолжат поддержку ноутбуков Huawei

25-06-2019, 22:50 \\ Техно

Обе фирмы отказываются прекращать сотрудничество с восточным партнёром.

Правительство США запрещает взаимодействовать с производителем гаджетов из Поднебесной. Не обращая внимания на ограничения, представители Microsoft и Intel высказали чёткую позицию по этому вопросу. Американские корпорации продолжат поддержку ноутбуков Huawei. Это означает, что для бизнеса санкции не помеха. Ноутбуки Huawei считают одними из лучших в мире на сегодняшний день. Тем не менее, без ОС Windows они превратятся в бесполезную груду железа. Владельцам ноутбуков Huawei не стоит беспокоиться, поскольку редмондский гигант продолжит обновлять операционную систему.

Такой же позиции придерживается и Intel. Компания не прекратит предоставление драйверов на свою продукцию ноутбукам Huawei. Решение поддерживать гаджеты китайской фирмы показывают, что IT-гиганты отрицательно относятся к санкциям правительства США. Бизнес для них важнее государственного регулирования. Поэтому пользователи могут не беспокоиться при покупке ноутбуков Huawei. В обозримом будущем они получат всю необходимую поддержку.

Из-за неопределенности по причине торговой войны между США и Китаем аналитики ожидают снижения стоимости ноутбуков Huawei. Если устройства лишаться обновлений Windows, спрос на них может упасть. Тем не менее, пока такая перспектива не грозит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю