Все силы на поддержку Fortnite: Разработчики трудятся по 70-100 часов в неделю

24-04-2019, 21:36 \\ Техно

При отказе работать в выходной день работников ждет увольнение.

 

Руководителей Epic Games не раз критиковали в СМИ за слишком сложный рабочий график сотрудников. Представители компании считают, что нужен регулярный выпуск патчей, чтобы удержать популярность игры.

Разработчики студии рассказали, что трудятся по 70-100 часов в неделю. Переработки, конечно, оплачиваются, однако отсутствие выходных негативно сказывается на здоровье работников.

Бывали случаи, когда сотрудник отказывался выходить в нерабочий день: его увольняли. Анонимный работник описал одну ситуацию: если игровое сообщество не восприняло обновление, то поступает команда бросить все текущие дела и улучшить патчи. При этом выбиваться из общего графика запрещено. Программные неисправности запрещено изымать с сайта, их нужно мгновенно исправить, даже если придется остаться после рабочего дня.

Однако в отчетах компании сообщают, что все переработки являются добровольными. Один сотрудник заявил, что эта ситуация убивает все клетки организма. Раньше было интересно отдавать все силы на поддержку Fortnite, но сейчас нагрузка превышает грани допустимого.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю