Маленький да удаленький: Миниатюрный ноутбук GPD Pocket 2 Max удивил своими возможностями

24-04-2019, 20:02 \\ Техно

Эксперты пришли к выводу, что ноутбук может составить конкуренцию MacBook от Apple.

Накануне китайская компания презентовала свою долгожданную новинку под названием Pocket 2 Max. Миниатюрный ноутбук с ходу удивил всех своими возможностями. У него не только компактная оболочка, но еще и мощный аккумулятор, полноценная физическая клавиатура и тачпад. Кроме того, Pocket 2 Max обзавелся самым крупным экраном в серии бренда.

Ноутбук хоть и маленький да удаленький. Китайцы проделали отличную работу и снабдили гаджет 8,9-дюймовым экраном с разрешением 2560x1600 пикселей. Если говорить о внутренностях Pocket 2 Max, то Intel Core m3-8100Y выбран в качестве производительного процессора, поскольку его максимальная тактовая частота равна 3,4 ГГц, в то время как базовая – 1,1 ГГц. В зависимости от конфигурации, объем внутренней памяти может быть 8 или 16 ГБ, а во избежание перегрева, GPD установили мощную систему активного охлаждения.

Несмотря на внушительные габариты устройства (206x148x5,5 мм) и корпус из магниевого сплава, его вес не превышает 680 грамм. Он может стать отличным спутником для людей, чья жизнь непосредственно связана с постоянными командировками. Наличие веб-камеры с разрешением 2 Мп, мощная начинка и поддержка 64-разрядной версии Windows 10 станут весомыми аргументами для его приобретения. В Сеть поступила информация о начале продаж с весны-лета 2019 года по цене в районе 42 тысяч рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю