Apple готовит «устаревшие» iPhone? Новые модели выйдут без поддержки 5G - аналитики

23-04-2019, 05:05 \\ Техно

Это может стать фатальной ошибкой, полагают эксперты. «Яблочный гигант» сообщил о сложностях, которые возникли при тестировании 5G, из-за чего вынужден был отказаться от включения этой функции в новую модель. Однако конкуренты не дремлют.

Стало известно, что Apple в 2019 году не будет выпускать iPhone с поддержкой сети 5G. Дело в том, что «яблочный гигант» работал в этом году с производителем микросхем Intel, чтобы протестировать модем и позволить iPhone подключаться к сетям 5G. Однако в момент тестирования возникли проблемы с подключением, которые привели к тому, что Apple удалила поддержку 5G из iPhone 2019 года. Именно поэтому гаджеты будут выпущены без неё.

Однако основная проблема заключается в том, что конкуренты намерены выпустить новые модели мобильных телефонов с поддержкой сети 5G. Такая ситуация, как считают аналитики, выставляет Apple не в самом выгодном свете. Разработчики «яблока» уверяют, что компания готовит новинку, и уже в следующем 2020 году iPhone выйдут с поддержкой сети нового поколения. Но другие смартфоны уже этой осенью смогут подключаться к сети 5G. По словам экспертов, iPhone может выглядеть устаревшим на их фоне.

Кроме того, возникает вопрос, если Apple получает основную часть прибыли именно за счёт продажи мобильных телефонов, насколько упадёт доход с выходом новых моделей у конкурентов, которые могут предпочесть другого производителя, который предоставит все современные функции. Эксперты полагают, что это может привести компанию к провалу.

Однако более оптимистичные специалисты утверждают, что ничего страшного для «яблочного гиганта не произойдёт». Ведь в настоящий момент услуга 5G доступна только в Чикаго и Миннеаполисе. Поэтому даже если смартфоны будут поддерживать данную функцию, она будет не нужна, поскольку неизвестно, когда сеть нового поколения станет широко доступной. Именно поэтому «устаревшие» iPhone вряд ли будут таковыми.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю