Вышел новый ноутбук от российской компании «Аквариус»

21-04-2019, 02:06 \\ Техно

Российская компания по производству компьютерной техники «Аквариус» выпустила сразу 3 новинки. Ноутбук Aquarius Cmp NS 585, а также полноценный персональный компьютер и моноблок.

 

Ноутбук Aquarius Cmp NS 585, по данным производителя, будет оснащен процессорами последнего поколения от компании Intel. В ноутбуке также присутствует материнская плата, созданная под руководством Aquarius. Помимо этого, ноутбук оснащен конфигурацией оперативной памяти до 32 ГБ DDR4. Экран поддерживает разрешение Full HD (1920x1080). Отмечается, что в ноутбуки установлен отечественный BIOS с усовершенствованными настройками безопасности.

В данный момент новинки от Aquarius подали документы на получение официального статуса «российской» продукции. С 1 января 2018 года такой статус изделие может получить, если в нем не более 75% иностранных комплектующих. Если компании удастся получить этот статус, она станет единственным официальным производителем ноутбуков в России на данный момент.

Стоит отметить, что ноутбук Aquarius Cmp NS 585 это уже вторая выпущенная модель у компании. До этого компания демонстрировала ноутбуки Aquarius Cmp NS 565 и Aquarius Cmp NS 575. Производитель заявляет, что созданные им компьютеры могут быть использованы в корпоративных нуждах.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю