Во французском супермаркете Franprix появились роботы, помогающие доставлять покупки

19-04-2019, 04:31 \\ Техно

Во французском супермаркете Franprix началось тестирование нового робота, способного доставлять покупки. Робот способен распознавать внешность человека и следовать за ним. Для этого используется специальная кнопка «Следуй за мной». Это решение будет полезно, в первую очередь, для людей пожилого возраста. Робот сможет поднимать груз весом до 40 килограмм и нести его на расстоянии до 25 километров.

 

На текущий момент роботу не разрешается одиночное перемещение по улицам города и его сопровождает куратор. Данный сервис будет тестироваться около года в столице Франции.

«Робот сможет облегчить жизнь горожанам. Каждая миля доставки является существенной. Это и есть то, что строит отношения с клиентами», - сказал управляющий директор Franprix Жан-Поль Моше.

В прошлом году американский продуктовый гигант Kroger запустил автоматизированную пробную доставку в партнерстве с фирмой по доставке без водителя Nuro. А в Британии Tesco и Co-op проводят испытания шестиколесного робота для доставки в Милтон-Кинсе с компанией Starship Technologies.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю