Флагманский смартфон Samsung Galaxy Fold ломается в первые дни эксплуатации

18-04-2019, 03:10 \\ Техно

Инновационный складной смартфон Samsung Galaxy Fold стоимостью около $2000 начал ломаться в первые дни использования, сообщили представители крупных СМИ.

Южнокорейская компания-гигант Samsung после успешной презентации своего нового флагманского смартфона вручила представителям ряда крупных СМИ несколько экземпляров устройства. Однако, как сообщает издание CNBC, уже в течение первых нескольких суток эксплуатации многие журналисты выявили серьёзные проблемы в работе устройства.

Так, представитель издания The Verge Дитер Бон сообщил о наличие выпуклости на месте сгиба экрана, вызывавшей его искажение. Решив, что под защитной плёнкой оказалось что-то постороннее или деформировался шарнир, журналист снял её и мгновенно пожалел о содеянном, так как этот слой оказался вовсе не защитным. Устройство мгновенно вышло из строя. Компания предпочла без каких-либо комментариев и объяснений заменить сломавший после двух дней неудачной «тестовой» эксплуатации смартфон.

Впрочем, этот инцидент оказался не единичным, к несчастью корпорации. С аналогичными проблемами столкнулись Марк Гурман из крупного информационного агентства Bloomberg и YouTube-блогер Маркус Браунли, которые повторили горькую ошибку Бона, сняв «защитный слой».

Примечательно, но поломкой другого экземпляра, который получил Стив Ковач из CNBC, стала вовсе не плёнка, так как её журналист не трогал. По неясным причинам смартфон просто перестал работать после первых суток использования. СМИ предполагают, что столь короткий срок эксплуатации говорит о наличии у первого складного смартфона определённых проблем в работе гибкого дисплея. Если эти подозрения подтвердятся, то компании Samsung, вероятно, придётся отозвать неисправные устройства и прекратить их продажу.

Представители компании пока не дают никаких комментариев по поступившим жалобам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю