Компания Samsung запатентовала модульный дисплей

13-04-2019, 16:38 \\ Техно

Новая технология позволит превращать смартфон в планшет или смарт-часы.

Современные технологии постепенно приближаются к стиранию граней между различными классами устройств. В скором времени одна разработка сможет заменить несколько гаджетов. Так, компания Samsung в патентном ведомстве США запатентовала модульный дисплей. Деталь обладает не только пластичностью, но и адаптивностью – в различных положениях она будет выводить различную информацию.

Изобретение за авторством инженеров Samsung отличается, так называемой, «переменной гибкостью». Дисплей сможет сохранять твердость в «режиме планшета», но под воздействием определенных сил его можно будет согнуть, превратив в умные часы. По мнению экспертов, подобная инновация сможет совершить революцию в отрасли.

Стоит отметить, что подобная идея не нова. Китайская компания Nubia патентовала подобное устройство, но Nubia Alpha рассматривалось лишь в качестве смарт-часов. Более того, патент не является гарантией скорого внедрения инновации. Если специалисты Samsung смогут реализовать свой замысел, то первые устройства появятся лишь через несколько лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю