Война превратится в «видеоигру»: Журналист протестировал гарнитуру дополненной реальности на основе очков HoloLens

7-04-2019, 18:21 \\ Техно

Новинка, предназначенная для американских военных, получила название IVAS, что расшифруется как интегрированная система визуального дополнения.

Накануне, журналист спутникового телеканала новостей бизнеса CNBC Тодд Хазелтон протестировал на себе гарнитуру дополненной реальности для армии США, разработкой которой занимается компания Microsoft. Данный прибор был сделан на основе очков смешанной реальности HoloLens. Испытание проходило на военной базе «Форт Пикет», штат Вирджиния.

Не стоит путать IVAS с VR очками, поскольку данное устройство накладывает цифровые изображения поверх реального видимого мира. В возможности новинки входит вывод дополнительной информации об окружающих человека объектах, показ 3D-изображений, а также карт с возможностью демонстрации геолокации пользователя. Кроме того, очки обладают функциями прибора ночного видения.

На данный момент гарнитура находится на стадии разработки. Во время испытания были баги, из-за которых очки пришлось единожды перезапустить. По словам журналиста, разработчики работают над уменьшением гарнитуры. Это необходимо для того, чтобы она без труда могла размещаться в военном шлеме.

Ранее, один из сотрудников Microsoft обратился к руководству с просьбой расторгнуть контракт с военными силами США. Авторы письма склонны думать, что из-за применения очков HoloLens, война может превратится в «видеоигру», поскольку эта технология скрывает от военнослужащих всю ужасную правду войны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю