«Игровая кроха»: Мини-компьютер GPD Win 2 Max будет работать на процессоре AMD

7-04-2019, 05:00 \\ Техно

Устройство получит вмонтированный в корпус джойстик и полноценную клавиатуру. Обновление принесёт улучшенный процессор и немного увеличит разрешение экрана.

В 2018 году мир потрясло портативное игровое устройство GPD Win 2. Оно является мини-компьютером, а также гибридом игровой консоли и небольшого ноутбука. Тогда GPD Win 2 получил дисплей на 6 дюймов с разрешением 1280 на 720 точек. Сердцем стал процессор Intel Core m3-7Y30. Оперативной памяти было 8 гигабайт, а вот постоянного хранилище данных имело целых 128 гигабайт.

Сейчас же фанаты ждут, когда «игровая кроха» следующего поколения увидит мир. Недавно в сеть попала информация, что мини-компьютер GPD Win 2 Max будет работать уже на процессоре от компании AMD. О какой модели идёт речь, пока не известно, однако по слухам, это будет 25-ваттный чип. Также известно, что разрешение дисплея немного увеличится до 1280 на 800 точек.

Скорее всего, считают аналитики, GPD Win 2 Max будет иметь такой же форм-фактор, как и его младшая версия. Это говорит о том, что мини-компьютер получит в верхней половине корпуса джойстик и игровые кнопки, а внизу разместится стандартная клавиатура с рассадкой QWERTY.

Считается, что новинка будет представлена в 2019 году. Работать компьютер GPD Win 2 Max будет на операционной системе Windows 10.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю