Надежда на MIUI 11: Xiaomi рискует остаться без клиентов из-за навязчивой рекламы

4-04-2019, 12:00 \\ Техно

Постоянные объявления уже «бесят» юзеров, готовых отказаться от компании и гаджетов из-за постоянных ссылок и «окон».

Китайская компания Xiaomi славится хорошей репутацией на рынке смартфонов, но в последнее время гаджеты всё чаще критикуют. Причиной стала навязчивая реклама. Бренд занимает шестое место в мире и четвёртое в Китае по объёму производства смартфонов, но если ситуация с объявлениями не изменится, позиции Xiaomi может потерять. В то время как компания полагается на рекламу, чтобы оставаться на плаву, поскольку их устройства едва приносят прибыль, некоторые объявления могут быть довольно навязчивыми для ее потребителей.

Лей Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, обещает, что компания будет вносить изменения в свои рекламные объявления на своих устройствах. Сообщалось, что он ведет переговоры с командой MIUI, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем в ОС. Вприложении для социальных сетей QQ будет доступна новая функция записи разговоров, локальная корзина для недавно удаленных фотографий, увеличительное стекло и режим сверхнизкого энергопотребления. Можно ожидать, что в грядущем обновлении MIUI 11 произойдет смягчение навязчивой рекламы. Помимо этого, можно с уверенностью сказать, что компания будет продолжать размещать рекламу на своих устройствах в качестве своей бизнес-стратегии.

Таким образом, если Xiaomi не изменит свою политику поведения, то вполне вероятно, что компания рискует остаться без клиентов из-за навязчивой рекламы. Естественно остается надежда на прошивку MIUI 11, которая может стать спасательным кругом для гендиректора, который уже успел дать обещание клиентам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю