«Россиянам – лучшее»: ЕЭК одобрила поставки Huawei и Honor

27-03-2019, 18:00 \\ Техно

Honor 20, Honor 20 Pro, Huawei Y5 2019, Huawei P Smart Z станут доступными из-за одобрения международной организацией. Предположительно Honor 20 появится в продаже в конце апреля или в начале мая, а Honor 10 также будет в наличии на рынке в мае 2018 года.

Первый квартал года почти закончился, и на рынке уже появилось много новых телефонов, но осталось еще девять месяцев. Еще будут выпущены несколько десятков долгожданных смартфонов. Буквально вчера, 27 марта, ряд новых устройств был одобрен Евразийской экономической комиссией (ЕЭК). Некоторые из них являются преемниками уже существующих моделей, а другие - полностью новые и загадочные. ЕЭК одобрила поставки Huawei и Honor.

Благодаря заявкам на товарные знаки, поданным Huawei в прошлом году, известно, что наследниками серии Honor 10 будут не Honor 11, а Honor 20. Серия Honor 20 будет включать в себя Honor 20, Honor 20A, Honor 20C и Honor 20Х. Документы ЕЭК показывают, что Honor 20 будет иметь номер модели YAL-L21, а Honor 20 Pro будет с номером модели YAL-L41. Honor 20 будет флагманским телефоном с процессором Kirin 980. Есть сообщения, что на его задней панели будет установлена тройная камера, включающая первичный датчик 48MP в паре с вторичным датчиком 20MP и еще один - 8MP. Также сообщалось, что он будет иметь 32-мегапиксельную селфи-камеру, батарею емкостью 3650 мАч и работать на базе Android 9 Pie. На Honor 20 Pro нет никакой информации, но можно предположить, что это будет большой дисплей, огромный аккумулятор и инновационная конфигурация камеры. Huawei уже выпустила Huawei Y6 (2019) и Huawei Y7 (2019). Документы ЕЭС показывают, что также будет Huawei Y5 (2019). Телефон имеет номер модели AMN-LX9 и должен иметь меньше функций по сравнению с Y6 и Y7.

Другой телефон под названием Huawei P Smart Z также получил одобрение. Номер модели устройства - STK-LX1, идентичен номеру другого телефона под названием Huawei P Smart Pro, который также был одобрен EEC около недели назад. Там нет информации о спецификациях этих телефонов, но в функциональности гаджетов нет сомнения, раз ЕЭК пропустила их в РФ.

«Россиянам только лучшее», - предполагают ютуберы и эксперты.

Huawei и Honor - не единственные бренды, получившие одобрение EEC. Realme также получила «зеленый свет» для своего нового Realme 3 Pro. Vivo начального уровня Vivo 1901 и Vivo 1902, которые были замечены на Geekbench на прошлой неделе, также были одобрены ЕЭК. Пока трудно предполагать какой именно телефон выйдет первым на рынки РФ в продажи, но возможно это будут Honor 20 и Honor 10. Есть надежда, что их будут продавать уже с конца апреля, начала мая 2019 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю