Коврик для мыши Xiaomi Mi Smart Mouse Pad может заряжать смартфоны

26-03-2019, 14:13 \\ Техно

Аналитики не раз упрекали компанию в отсутствии должного ассортимента беспроводных зарядок. Но создатели исправили этот недочет. Коврик Xiaomi Mi Smart Mouse Pad будет заряжать гаджеты с помощью технологии Qi.

Китайская корпорация Xiaomi продолжает покорять рынок, заполняя свободные ниши и разрабатывая всё новые устройства, которые смогут существенно облегчить и упростить жизнь пользователей. Одной из последних важных новинок стал коврик для мыши. Однако он имеет важные особенности. Помимо того, что он очень удобен в использовании, коврик является самым настоящим гаджетом, который может заряжать не только саму мышь, но и смартфоны.

Для этого достаточно только положить на него устройство. Xiaomi Mi Smart Mouse Pad использует технологию беспроводной зарядки на основе Qi. Габариты изобретения находятся в пределах 300 x 210 x 5 мм. Его основу составляет каркас, который изготовлен из алюминия. При этом сверху коврик для мыши покрыт кожей PU. Владельцу также не придется беспокоиться о том, что он будет скользить по поверхности, поскольку снизу по углам у устройства предусмотрены противоскользящие накладки.

Поскольку основой беспроводной зарядки является Qi, это значит, что коврик совместим с такими устройствами, как iPhone 8, X и XS, Samsung S8 и S9, Xiaomi Mi MIX 2S, Huawei Mate 20 Pro и с некоторыми другими. Есть некоторые особенности для мыши. Чтобы ее заряжать от коврика, она также должна поддерживать данную технологию. Подключить само устройство можно через Micro-USB. Мощность зарядки составляет 10Вт.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю