iPhone больше не выйдет? Apple в борьбе за стриминговый сервис забьёт на смартфоны

25-03-2019, 16:00 \\ Техно

Известно, что Apple намерен представить общественности собственный стриминговый сервис. Некоторые прогнозируют, что Тим Кук может совершить революцию в мире кино, однако, многие задаются вопросом, не пострадает ли от этого лидер продаж iPhone.

 Аналитики полагают, что в борьбе за лидерство среди видео-сервисов Apple может направить все свои силы на развитие нового направление, чтобы удержать корону и стать безоговорочным лидером в еще одной нише. Однако такой подход может обернуться неприятными последствиями как для самой компании, так и для пользователей.

Согласно последнему отчету продажи в App Store сократились на 30%. Это значительный спад, учитывая, что за 10 лет он не наблюдался ни разу. По словам экспертов, к новым услугам компанию подталкивают различные антимонопольные жалобы. Например, в этом месяце Spotify подал антимонопольную жалобу в Европейскую комиссию. В ней заявители утверждали, что Тим Кук ведет нечестную игру. Кроме того, компания по кибербезопасности «Лаборатория Касперского» подала аналогичные заявления на прошлой неделе и подала антимонопольную жалобу в России. Генеральный директор Epic Games Тим Суини отметил, что хотел бы изменить политику компании Тима Кука, чтобы обеспечить конкуренцию между организациями, занимающимися программным обеспечением.

 Подобные жалобы усложняют положение Apple на рынке. Некоторые задаются вопросом: не приведет ли такое развитие событий к тому, что новый iPhone больше не выйдет, а Тим Кук вплотную займется развитием стримингового сервиса и забьёт на свое самое популярное направление деятельности – смартфоны. В то же время, эксперты полагают, что это вряд ли возможно, поскольку доход, который приносит компании продажа iPhone, является основным источником прибыли в настоящий момент. Изменится ли что-то с началом функционирования видео-сервиса, пока неизвестно, как и то, удастся ли Тиму Куку пробиться к вершине в этой области, где уже много устоявшихся лидеров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю