Футбольные ворота для дачи

27-12-2018, 16:26 \\ Строительство и ремонт

Как выбрать футбольные ворота для дачи?

Разнообразить времяпрепровождение на даче можно с помощью весёлых спортивных игр, подходящий для детей и взрослых. Одна из самых популярных – это футбол, для которого вам понадобится ровная площадка, желательно с газоном, мяч и ворота. Если приобретение мяча не составит проблем, то большой выбор разнообразных ворот может запутать. Какие же футбольные ворота подойдут для дачи? В этой статье мы расскажем о типах такого оборудования, о том, как его устанавливать и как за ним ухаживать, чтобы оно прослужило максимально долго.

Разновидности футбольных ворот для дачи

Приобретать стандартные полноразмерные ворота габаритами 7,32х2,44 метра на дачу можно при условии наличия достаточно большой площадки. Чаще всего для любительских игр используют гораздо меньшие и компактные модели, которые можно переносить при необходимости, например, убирать на хранение в дом при переезде с дачи в квартиру. Можно установить и стационарные ворота, если позволяет место, а также если территория хорошо защищена от посторонних.

Однако в большинстве случаев люди ищут достаточно лёгкое по весу и мобильное оборудование. Есть несколько видов таких футбольных ворот для дачи:

  • Надувные. Это очень лёгкие и абсолютно травмобезопасные модели, которые подойдут для игр среди маленьких детей. Такие ворота можно без проблем возить с собой, надувая для игры и сдувая после. Они не представляют собой никакой опасности, т.е. даже если они упадут на ребёнка, это не вызовет травм. Кроме того, их можно использовать не только для футбола, но и в бассейне – для водного поло и других игр в воде.

  • Пластиковые. Такие ворота тоже относятся к категории лёгких и травмобезопасных. Чаще всего они складные, поэтому их также можно легко транспортировать и убирать на хранение в компактном виде. Подойдут как для детей, так и для взрослых – на рынке есть самые разные варианты пластиковых футбольных ворот для дачи, поэтому вы легко найдёте подходящую по размерам модель.

  • Металлические. Ворота из металла – это классический вариант. Они более тяжёлые и крупные, в отличие от надувных и пластиковых моделей, но при этом рассчитаны на интенсивную эксплуатацию и гораздо более длительный срок службы, поскольку изготавливаются из высокопрочного металла (алюминий или сталь), стойкого к большим нагрузкам, износу и воздействию негативных внешних факторов, таких как влажность, дождь, снег, перепады температур и ультрафиолетовое излучение.

Их размеры начинаются приблизительно от 0,8х1,0 метр и заканчиваются стандартными моделями ворот для профессионального футбола, поэтому можно подобрать подходящий вариант исходя из доступной площади двора. Для защиты от вышеописанных негативных факторов металл окрашивается стойкими порошковыми составами. Также, поскольку металлические ворота гораздо тяжелее пластиковых и надувных, их нужно использовать с противовесами, которые предотвратят опрокидывание оборудования и защитят игроков от травм (в том случае, когда приобретены мобильные модели).

Некоторые производители могут помимо перечисленных предлагать и другие варианты футбольных ворот для дачи, выполненные из нестандартных материалов и имеющие самые разные габариты. Выбирайте нужную модель исходя из размеров площадки, желаемого способа установки, необходимости перевозить ворота и других важных для вас факторов.

Большой ассортимент футбольных ворот для дачи представлен в интернет-магазине спортивного инвентаря sports-tech.ru. Там же вы найдёте всё остальное необходимое для футбола оборудование и инвентарь: мячи, сетки, разнообразные тренажёры и вспомогательные аксессуары.

Рекомендации по использованию и уходу за воротами для дачи

Независимо от того, какую разновидность ворот для дачи вы выберете, оборудованию необходим регулярный уход, который позволит надолго сохранить первоначальный внешний вид и поможет продлить срок эксплуатации. Вот несколько советов по обслуживанию футбольных ворот для дачи:

  • Надувные и пластиковые модели стоит убирать в помещение после игры, особенно если вы уезжаете на долгий срок.

  • Ворота из любого материала нужно периодически чистить от пыли мягкой тряпкой. При сильном загрязнении рекомендуется мыть их с помощью неагрессивных моющих средств. Если это выполняется перед уборкой оборудования на хранение, лучше после вытереть поверхность насухо.

  • При появлении сколов на металлических воротах необходимо закрашивать их краской, защищающей металл от коррозии. Такая процедура не будет требоваться часто: просто иногда проверяйте поверхность на целостность.

Дополнительные характеристики футбольных ворот для дачи

Большинство моделей любительских ворот либо могут разбираться, либо являются складными для максимального удобства эксплуатации. При выборе оборудования лучше останавливать внимание на известных производителях, которые зарекомендовали себя на рынке как достойные доверия. Они заботятся как о своей репутации, так и о комфорте и безопасности покупателей, поэтому изготавливают ворота по современным технологиям с применением только высококачественных материалов.

Некоторые компании могут по заказу выполнить покрытие ворот в любой расцветке, которая вам нужна. Уточняйте такие моменты перед заказом на сайте производителя или в интернет-магазине.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю