Выбираем лучшее напольное покрытие

26-09-2018, 09:24 \\ Строительство и ремонт

Напольное покрытие – это важная часть любого дизайна. От его качества напрямую зависит комфортное пребывание в помещении. Многие любят передвигаться по полу босиком и для них очень важно, чтобы напольное покрытие было приятным на ощупь, теплым и красивым.

Поэтому подходить к его выбору необходимо очень тщательно. В этой статье мы расскажем о том, как выбрать хорошее напольное покрытие и опишем преимущества и недостатки каждого материала. А купить напольные покрытия в Киеве можно перейдя по ссылке.

Виды и особенности

Предлагаемые современным рынком напольные покрытия можно классифицировать следующим образом:

  • Ламинат. Это один из самых популярных материалов, его можно встретить практически в каждом доме. Преимущества: привлекательность и эстетичность, простота в монтаже, легкий вес, доступная цена и хорошая теплоизоляция. Недостатки: для укладки нужен идеально ровный пол. В противном случае ламинат будет скрипеть во время ходьбы. Плохо выдерживает влияние влаги и плохо поддается ремонту в случае повреждения.

  • Паркетная доска. Такой вариант выглядит дорого и стильно. Он отлично сохраняет тепло и не пропускает холод. Недостатки: высокая цена, необходимость использовать при укладке специальные инструменты и смолы.

  • Линолеум. Это популярное и недорогое покрытие. Оно хорошо сочетается с разными интерьерами и способно адаптироваться к любым условиям. Недостатки: невысокая плотность и способность накапливать под собой воду. Если нужен качественный линолеум или мармолеум - купить на сайте Pidloga.biz по доступной цене можно в любое время.

  • Ковролин. Преимущества: мягкий, теплый, приятный на ощупь, может обладать любой текстурой, цветом и рисунком, очень просто укладывается. Недостатки: нельзя считать полноценным напольным покрытием, поскольку не гарантирует хорошей термоизоляции. Также нуждается в регулярной и тщательной уборке.

  • Плита ПВХ. Преимущества: простота монтажа, хорошо противостоит воздействию влаги и перепадам температур, легко укладывается даже на неровный пол. Недостаток: высокая цена и небольшой срок эксплуатации.

  • Керамическая плита. Это очень качественный и устойчивый к повреждениям материал. Недостатки: сложный монтаж, который сложно осуществлять без предварительной подготовки.

Подбираем в зависимости от места укладки

  1. Прихожая. Покрытие в этой части квартиры часто подвергается нагрузкам и загрязнением. Оптимальный вариант – керамическая плитка, линолеум и ламинат.

  2. Ванная. Здесь лучше установить керамическую плитку.

  3. Гостиная. Напольное покрытие в этом помещении должно быть презентабельным и комфортным, поэтому лучше использовать паркет или ламинат.

  4. Кухня. Здесь нужна влагоустойчивая поверхность, поэтому хорошо подойдет плитка.

  5. Детская. В данном случае лучше использовать приятное на ощупь покрытие с хорошей теплоизоляцией и под него положить шумоизолирующий слой.

  6. Балкон. В данном случае не подходит напольное покрытие из дерева, поскольку оно будет повреждаться от воды и холода. Оптимальный вариант – линолеум.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю