Сам себе дизайнер интерьера с помощью специальной программы

29-03-2019, 12:06 \\ Строительство и ремонт

Переезд в новую квартиру, обустройство нового дома, ремонт жилища, перестановка мебели и другие изменения — это всегда головоломка для владельцев жилья. Многим, наверное, приходилось чертить планировки в масштабе на миллиметровке и «расставлять» на ней мебель. А без предварительных расчетов могло оказаться, что диван и комод не помещаются туда, куда планировалось.

Воспользуйтесь специальной программой для дизайна интерьера — и планировка любых помещений пройдет без головной боли. Пригодится она во многих ситуациях: перед ремонтом, при перепланировке квартиры из однушки в двушку и в других вариантах, при расстановке новой мебели и т.д. В любом случае программа даст точное представление о результатах предполагаемых изменений.

Создание виртуальных дизайнов

• При перепланировке квартиры или офиса достаточно создать в программе подробный план имеющегося помещения с реальными размерами. Но можно воспользоваться типовыми планировками, набором которых располагает программа. Есть планы квартир от одно- до четырехкомнатных, они постоянно пополняются разработчиками программы, так что реально найти свой вариант.

 • Перед ремонтом в квартире программа поможет предварительно создать виртуальный результат. Можно «менять» обои, пол, стены, окна, двери. Здесь предусмотрены все популярные отделочные материалы: плитка, линолеум, ламинат и пр. Меняйте в настройках заливку и текстуру и выбирайте любой тон из более чем 450 материалов отделки.

• Экспериментируйте в программе с расстановкой мебели в один клик мыши. Надо только предварительно указать размеры предметов, выбрать текстуру. Во встроенном каталоге предусмотрена мебель для любых комнат, большой выбор цвета и текстуры. Расставите ее с точностью до миллиметра, а затем увидите все в трехмерном пространстве. Причем модель созданного интерьера можно рассмотреть в любом ракурсе.

К созданному проекту можно возвращаться снова и снова, менять его и совершенствовать, можно сохранить и распечатать.

 Другие возможности программы

В программе предусмотрено и составление сметы перед ремонтом, все материалы внесены в справочник, чтобы что-нибудь не пропустить. Этот модуль удобен как хозяевам жилья, так и ремонтникам, которые мгновенно могут прикинуть расходы на ремонт. На сайте interior3d.su  есть рекомендации по освоению программы, идеи для создания интерьеров различных помещений, оформления загородных домов в различных стилях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю