Весомые преимущества легкого газоблока

29-03-2019, 12:01 \\ Строительство и ремонт

Самым экологически чистым и легким для строительства материалом была древесина. Но запасы ее не безграничны, поэтому стали возводить здания из кирпича, бетона. Наконец, новые технологии 20 века позволили изобрести материал близкий к древесине как по простоте в работе, так и по экологичности — газобетонные блоки.

Этот материал вытесняет другие в частном строительстве и в случае возведения домов до 4 этажей. Стоимость его ниже, а работа делается быстрее, потому что блоки легкие и большие, к тому же материал прост в обработке, когда приходится резать, тесать, сверлить при подгонке.

Производитель этого строительного материала BONOLIT предлагает купить газоблоки разной плотности и размеров по приемлемым ценам. Это лучший вариант при реконструкции старых зданий, для возведения надстроек над старыми стенами и фундаментами, в каркасном строительстве для заполнения стеновых проемов.

Газобетонные блоки имеют качества, которые дают им преимущества в сравнении с другими материалами:

• Здания из них прочные и долговечные, исчисляется срок их эксплуатации от 80 лет, что приравнивается к кирпичу и камню.

• Пористость блоков делает их хорошими теплоизоляторами, что ценится в частном строительстве.

• Один блок по размеру равен 15-20 кирпичам, что значительно ускоряет возведение стен.

• Легкость блоков дает экономию при затратах на фундаменты.

• Материал отличается высокой огнестойкостью, без изменения структуры и качеств выстаивает несколько часов в открытом огне.

• Блоки выдерживают около 75 циклов заморозки и оттаивания, что в разы больше, чем морозостойкость кирпича и пеноблоков.

• Материал не выделяет никаких вредных веществ, по экологичной чистоте и созданию микроклимата стоит сразу после древесины в этой классификации.

• По простоте обработки при создании архитектурных элементов тоже приближается к дереву.

Производство газоблоков возможно в любых климатических условиях, при разных температурах. Проходит оно в два этапа. Сначала смешиваются все компоненты: цемент, песок, известь и специальные добавки: шлаки, зола, промышленные отходы. Главное — алюминиевая пудра, которая при реакции с известью выделяет водород, дающий высокую пористость. Затем в автоклавах смесь приобретает прочность, после чего нарезается правильными геометрическими формами.

Для постоянных покупателей действуют гибкие специальные цены, а для всех к весне — премиум-скидки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю