70 лет исполнилось Сергею Бодрову

28-06-2018, 11:21 \\ Страны / Россия

Сергей Собянин поздравил с юбилеем режиссёра Сергея Бодрова-старшого. Великому кинорежиссёру, сценаристу, продюсеру в этом году исполнилось 70.

Мэр Москвы в поздравление отметил талант Бодрова, его умение вызвать интерес к своим работам, что является главной задачей создателя. Также подчеркнул, что режиссёр отлично подбирает актёрский состав и раскрывает их таланты. Стоит отметить, что Сергей часто брал непрофессиональных актёров.

Напомним, что Сергей Бодров начинал карьеру сценаристом. Впоследствии уже, будучи режиссёром, он снял более двадцати фильмов. «Кавказский пленник» 1996 года был номинирован на международную премию «Оскар», и удостоен награды российского кинофестиваля «Кинотавр».

К заслугам Сергея Бодрова можно отнести и воспитание сына. Сергей Бодрова-младший пошёл по стопам отца. Он получал множество наград как актёр, в том числе за исполнение главной роли в фильме отца «Кавказский пленник». Всенародную любовь Бодров-младший получил за роль в фильме Алексей Балабанова «Брат». Первым фильмом, снятым Бодров-младший в качестве режиссёра выпустил фильм под названием «Сёстры». Мужчине пророчили славу культового режиссёра, но, к сожалению, Бодров-младший погиб на съёмках своего фильма в 2002.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю