Мужская борода: за и против

4-10-2018, 08:06 \\ Стиль и мода

Каждый мужчина хоть один раз в жизни отращивал бороду или только усы. Невозможно устоять, чтобы не пробовать менять свою внешностью, когда есть такая возможность. Волосы на лице мужчин растут быстрее, чем на голове, а из этого следует, что экспериментировать можно довольно часто.

Преимущества

Борода из древне считается символом мужественности. В наше время такой атрибут не только ассоциируется с мужественностью, но и создает определенный образ человеку. С помощью растительности на лице, можно легко сделать коррекцию изъянов. Такие недостатки как второй подбородок, тонкие или сильно пухлые губы, запавший подбородок, большие щеки или шрамы, легко исправить самому без вмешательства пластического хирурга. Наличие бороды особо приятно в холодное время года. Снег, дождь и ветер остаются просто прогнозом погоды, так как лицо надежно защищено. И вдвойне приятно, что ежедневное бритье можно оставить в прошлом. Долой раздражение, долой бритву и помазок.

Недостатки

Поскольку волосы находятся на лице, во время приема пищи сложно не испачкаться. Как любой другой волос, борода напитывает в себя разные запахи, так что если вы курите, скорей всего придется бросить или понадобится чаще ухаживать за ней. Еще один минус, колючая борода понравиться далеко не всем женщинам, и, наверное, не каждому работодателю. Все же некая стереотипность присутствует в нашем обществе.

Как ухаживать за лицом и бородой

За бородой необходимо регулярно ухаживать и конечно же кожа лица тоже нуждается в ежедневном очищении. Игнорируя элементарные правила гигиены, вы рискуете получить сыпь и шелушение. Думаю, никто не хочет бороду с эффектом перхоти. Жесткую отросшую щетину нужно смягчать специальными шампунями и кондиционерами. Не забывайте расчесывать, тем самым укладывая волоски в необходимом направлении. Что бы ваша гордость имела опрятный вид, не была похожа на репейник, научитесь пользоваться бритвой с триммером. Множество насадок помогут подровнять кончики так, что бы все было одной длины. От такого ухода, борода будет приобретать густоту и нужную форму.

Помолодеть или возмужать

Бороду часто красят для того что бы добиться равномерного оттенка и тщательно скрыть седину, если она имеется. Такой фокус хорошо омолаживает, уберет пару годков. В юношеском возрасте все на оборот, борода придает внушительности, вы будете казаться старше своих лет.

Как вы можете наблюдать, носить бороду занятие хлопотное и затратное. Возможно, лучше обращаться регулярно к мастеру, который наверняка знает, что и как делать. Специалист постарается выполнить все ваши пожелания и по возможности, воплотит задуманное. Таким образом, результат будет всегда на высоте и красивая борода вам гарантирована.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю