Советы при покупке камина

17-08-2018, 14:33 \\ Стиль и мода

Правильный подход к выбору камина позволит сэкономить время и деньги. Вы должны сразу определить свои бюджеты и цели, чтобы консультанты могли предложить вам подходящие варианты. Мы собрали основные советы, которые помогут определиться с выбором. Кстати, качественный камин и печь купить можно тут по выгодной цене от ведущего производителя.

Для того, чтобы иметь положительный эффект от работы вашего камина, правильно подобрать размер, чтобы обеспечивать достаточный уровень обогрева в помещении. Если камин слишком большой, вы будете использовать лишь часть его потенциала, и сажа будет постоянно оседать на стекле и в дымоходе. А если модель мала, она будет постоянно перегружаться, и срок службы значительно уменьшится. Консультанту потребуется полная информация о площади и типе изоляции в вашем доме, чтобы дать вам дельный совет и подобрать то что нужно.

Чтобы правильно функционировать, камин нуждается в воздухе. Дымоход тянет воздух через камин, но если ваш дом достаточно сильно изолирован, или при условии установленной механической вентиляции, , которая борется с естественной тягой в дымоходе, у вас могут возникнуть проблемы с функциями камина. Если вы живете в доме с новой и плотной изоляцией, важно учитывать это при планировании установки вашего камина.

Дома старого типа с плохой изоляцией требуют повышенного нагревания, в отличие от зданий надлежащей изоляцией и европакетами. Большинство проблем с каминами связаны с неправильной настройкой дымохода или его некорректной работой. Для того, чтобы камин работал оптимально, необходимо подключить дымоход с внутренним диаметром, превышающим дымоход на самом камине. В руководствах по установке вы найдете информацию о том, что вам подойдет для оптимальной работы различных моделей. Например, вы можете посмотреть это здесь.

Эмпирическое правило состоит в том, что один метр дымохода создает тяги в объеме четыре Паскаля. Несколько каминов могут функционировать на менее чем 12 Паскалях. Острые углы на выходе из дымохода уменьшают осадок от сгорания топлива. Если вы не знаете, как работает ваш дымоход, обратитесь к специалистам, которые проведут настройку и ответят на все вопросы. Вы также можете провести восстановление старой дымовой трубы как альтернативу установке нового стального дымохода.

Различные камины имеют собственные требования по установке. Некоторые из них предназначены для размещения вблизи легковоспламеняющихся материалов, в то время как другие требуют огнестойкой стены, чтобы избежать возгорания. Обычно это все можно узнать по маркировке на товаре. Возможно, вам потребуется оборудовать огнеупорную стену.

Большинство печей и каминов можно установить без укрепления пола, но чтобы быть в безопасности, вы должны оценить вес всей конструкции, правильно рассчитав его. Каждый квадратный метр пола может выдерживать нагрузку примерно 150 кг.

За установкой камина лучше обратиться к специалистам. Время установки зависит от многих факторов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю