Стулья — самый модифицируемый предмет интерьера в истории

14-08-2018, 16:49 \\ Стиль и мода

В любом помещении, где люди работают, учатся, отдыхают или развлекаются, обязательно присутствует такой предмет интерьера, как стулья. В зависимости от назначения они изготовлены из разных материалов, имеют разные конструкции и дизайн. Это и очень простые функциональные предметы, и изысканные произведения искусства.

Изделия украинского производителя мебели "Art Metal Furniture" отличаются необычными интересными конструкциями, оригинальными деталями — такими их знают в 36 странах. На сайте AMF можно заказать стул единственный или целую партию. В каталоге компании ознакомьтесь детально со всеми видами стульев самого разного предназначения:

• Комфортные и удобные стулья для дома. Различаются они по жесткости — твердые, мягкие, полумягкие. Жесткие, конечно, долговечнее, но зато мягкие комфортнее. Обычно стулья имеют классические формы на четырех ножках, но могут быть и вращающиеся на одной ножке.

Есть модели, украшенные резьбой, красивой формы ножками, дополненные подлокотниками, подголовниками, обеспечивающими дополнительный комфорт.

Есть недорогие, но качественные изделия на металлических каркасах, с практичной обивкой, за которыми легко ухаживать.

Мягкие стулья имеют сиденья из поролона, ватина толщиной 30 –50 мм. Чтобы со временем они не проседали — конструкции укреплены пружинами.

• Стулья для офиса имеют некоторые особенности в зависимости от того, где они «служат» — на рабочих местах, в кабинетах или для посетителей. Поскольку работать на них приходится долго, рабочие стулья разрабатывают не только дизайнеры и инженеры, но и врачи. Такие стулья регулируются по высоте, имеют удобную изогнутую спинку, поддерживающую позвоночник при длительном сидении. Близки к ним по конструкции компьютерные стулья, которые приобретаются и для работы в домашних условиях.

Для посетителей изготавливаются стулья иного плана. Поскольку они не предназначены для длительного сидения, больше внимания уделяется их декоративности и презентабельности.

• К выбору стульев для дачи следует подходить с другими критериями. Они должны быть легкими и мобильными, потому что будут часто перемещаться — из комнат на террасу или лужайку. Материал должен быть устойчив к внешним воздействиям — перепадам температуры, влажности, солнечным лучам.


Предлагаются стулья по самым разным ценам, действуют акции и скидки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю