Современные ткани годятся для всех видов одежды

7-08-2018, 11:01 \\ Стиль и мода

Тенденции нынешней моды всех стилей — комфортность, практичность, универсальность. Для таких изделий необходимы соответствующие ткани. Чистый хлопок или шерсть требуют специального ухода, да и недолговечны. Синтетические ткани за годы своего существования достигли качества натуральных по многим показателям, а по уходу и надежности превзошли их.

Современные красивые ткани представлены в широчайшем ассортименте, имеют самые разнообразные свойства. Производителям одежды полезно знать особенности разных видов тканей, чтобы удачно применять их. Наиболее востребованная сегодня ткань — флис, который называют «искусственная шерсть» за его отличные качества. Технология производства этой ткани была разработана почти сорок лет назад, а авторы удостоены даже Нобелевской премии. Уникальность ее в том, что синтетический материал «дышит», впитывает влагу тела, очень легкий, мягкий, но прочный. Изделия из флиса неприхотливы в уходе — легко стираются, после отжима быстро высыхают, не требуют глажки. Флис годится для изготовления самой разнообразной одежды:

• Из плотного флиса шьют зимнюю одежду, костюмы для экстремальных видов спорта.

• Ткань средней плотности годится для демисезонных курток, свитеров разных видов, халатов, пижам, а также для головных уборов, шарфов.

• Из тонкого флиса получается термобелье со всеми необходимыми для него качествами.


Самый популярный вид одежды для всех возрастов — куртки, легкие, удобные, защищающие от ветра и дождя. Такие качества возможны только благодаря специальной курточной ткани. Это обычно плотное полотно со специальной влаго- и ветрозащитой.

Особые требования предъявляются к одежде для детей. Она должна быть экологически безопасной, не вызывать аллергии, раздражения, не натирать нежную детскую кожу. Детскую одежду требуется часто стирать, поэтому ткань не должна линять и деформироваться. При этом она не может быть дорогой, так как детский гардероб приходится менять чаще — дети вырастают из него.

Особая ткань требуется для изделий из пуха. Традиционный тик годится для подушек, но для пуховиков, спальников предлагается ткань с особыми свойствами, очень плотная, не пропускающая наружу пух, а внутрь — микроклещей.


Магазин «Лотос» располагает широким ассортиментом современных тканей, продает их оптом от одного рулона. При этом действует программа лояльности, хорошие скидки, для постоянных клиентов возможна отсрочка платежей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю