7 трендов свадебной моды этого года

6-07-2018, 09:43 \\ Стиль и мода

Если у вас на это лето запланирована свадьба – вам можно только позавидовать. Потому что из того разнообразия нарядов и прикидов, из которого будет возможность выбирать у вас – не было раньше ни у кого. Смелые решения и неожиданные текстуры, роскошь и шик, неожиданные и броские детали – если вы привыкли удивлять, вам будет, где разгуляться.

Правильные невесты носят черный

Да-да, именно черный. Подчеркнуть пояс черной бархатной лентой или облачиться в облако черного фатина и органзы – вопрос только в том, насколько сильно вы готовы провоцировать не таких просвещенных в модных тенденциях гостей свадьбы. Да, не спорим, что чистый белый в свадебном луке скоро попадет в такую опалу, что станет считаться чуть ли не признаком дурного вкуса. Но все же большинству тяжело отказаться от мысли, что брендовые свадебные платья – это пастель, брызги шампанского, ну самое смелое – лаванда и бледно-розовый. Самое время усваивать новые тренды.

Украшения – на переднем плане, и чем больше – тем лучше

Вообще – в тренде «пончо» из нескольких рядов бусин, жемчуга и кристаллов. Не грех и платье выбрать, украшенное множеством жемчуга и кристаллов. И хоть народная примета гласит, что жемчуг на свадьбе – к слезам – обилие этого прекрасного камня в этом сезоне только приветствуется.

«Монашеские» кейпы

Если в прошлом сезоне самыми трендовыми были платья-комбинации, «голые платья», то в этом модельеры предпочли добавить закрытости. И очень неожиданными решениями – введя моду на свадебные костюмы, комбинезоны и кейпы, полностью закрывающие плечи.

Неожиданные принты и текстуры

Многие коллекции весны 2018 поразили использованием неожиданных тканей, текстур, орнаментов и принтов. В особом фаворе – цветы, вышивка, золотое и серебрянное шитье, рельефное тиснение. Словом, на свадьбу можно одеть все, что угодно. Главный принцип – чем роскошнее, тем лучше.

Броская фата

Нет – в этом сезоне стоит сказать скромным вуалям, веночкам и воздушным вельонам. Этим летом фата должна быть длинной и эффектной. Дизайнеры покрывают ее шелковыми цветами, гипюровыми и фатиновыми аппликациями, шитьем, расшивают камнями и кристаллами. А платье поскромнее? – спросите вы. Как бы не так! В этом сезоне рулит принцип «гулять так гулять». Под такой яркой и броской фатой и платье позволяется одеть не менее стильное и эффектное. Если фату вы выбирали здесь - тут же можно подобрать и платье ей под стать.

Костюм – не только для жениха

Да-да, это правда. Свадебный костюм из 60-х а-ля Шанель вернулся в новом амплуа. Сегодня можно пойти к алтарю в костюме или даже в сверхмодном сегодня комбинезоне. Всегда ведь можно призвать на помощь хороший вкус и подобрать стильный вариант.

Бальное платье – старая добрая классика

Да, модельеры за прошлые несколько лет порядочно подустали от бельевого стиля и комбинаций. В моду опять вернулись бальные платья. Потому в этом сезоне у вас есть шанс использовать свадебное платье вашей старшей сестры. Плиссированный тюль, фатин, аппликации и огромные цветы на юбке – и все это наполнено воздухом, прозрачностью, облачностью с оттенком легкой художественной небрежности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю