Представители магазина Goldstick назвали секреты покупки косметики Cantabria Labs

27-11-2023, 14:01 \\ Стиль и мода

Представители магазина Goldstick назвали секреты покупки косметики Cantabria Labs

Соблюдение правил ухода за кожей очень важно для ее общего здоровья и внешнего вида. Но правильный уход за кожей не ограничивается только лицом. Остальные части тела также требуют внимания.

Одним из способов ухода за кожей и поддержания ее здорового вида является пилинг всего тела. Этот относительно простой процесс при постоянном выполнении способствует укреплению здоровья кожи и придает ей сияние. Прежде чем купить Cantabria Labs важно определиться с назначением косметики и задачами, которая она должна решить. "Отшелушивание кожи тела также помогает удалить омертвевшие клетки кожи, что делает ее более мягкой и гладкой", - говорит представитель магазина Goldstick.

Вот подробный обзор важности отшелушивания кожи тела и того, как подобрать средства, подходящие для вашей кожи.

Что такое отшелушивание?

По сути, отшелушивание кожи тела способствует обновлению клеток кожи, удаляя омертвевшие клетки и обнажая под ними свежую и гладкую кожу. Качественная косметика Cantabria Labs также улучшает кровообращение и подготавливает кожу к лучшему впитыванию, что в конечном итоге способствует более эффективному действию таких средств, как увлажняющие.

Отшелушивание кожи тела также может помочь облегчить некоторые состояния кожи. Кожа тела часто подвержена заболеваниям, в результате которых она становится грубой и бугристой, на ней появляются сухие пятна, прорывы, а также такие заболевания, как кератоз пилярис. Отшелушивание кожи тела помогает уменьшить сухость и шероховатость, а также осветляет кожу, улучшая внешний вид темных пятен и обесцвечивания.

Существуют даже исследования, подтверждающие пользу отшелушивания кожи тела. Одно исследование показало, что регулярное отшелушивание улучшает общий тон кожи, а другое исследование показало, что отшелушивание помогает добиться более утонченной и ровной текстуры кожи.

Представители магазина Goldstick назвали секреты покупки косметики Cantabria Labs

Различные типы отшелушивающих средств для тела из каталога косметики Cantabria Labs

В продаже можно найти два основных типа отшелушивающих средств в ассортименте бренда профессиональной косметики Cantabria Labs - физические и химические:

  • Физические отшелушивающие средства, такие как скрабы, щетки и другие инструменты для отшелушивания, работают за счет физического удаления омертвевших клеток кожи мягкими растирающими движениями. Физические отшелушивающие средства пользуются популярностью, поскольку дают мгновенный результат и легче поддаются контролю, чем их химические аналоги. Однако следует быть осторожным. Некоторые скрабы могут быть слишком абразивными, что приводит к образованию микротравм на коже. Кроме того, при неравномерном использовании физических отшелушивающих средств возможно неравномерное отшелушивание.
  • Химические отшелушивающие средства, напротив, используют альфа-гидроксикислоты (AHA), бета-гидроксикислоты (BHA) и энзимы для разрушения омертвевших клеток кожи без физического растирания. Хотя химические отшелушивающие средства обеспечивают равномерное и более глубокое отшелушивание, чем физические, они могут вызывать раздражение или аллергические реакции у людей с чувствительной кожей. Кроме того, для получения результатов требуется больше времени, чем для физических отшелушивающих средств - говорит представитель магазина Goldstick.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю